EXPOSICIONES 07/05/2016

 

 

 

 

 

 

 

EXPOSICION 198- PRE NACIONAL "M.V. HECTOR MARENDA"
MEJORES DE EXPOSICION - JUEZ: SR. BERNARDO BÜCHNER REGAZZONI (URU)
 

 

Mejor Cachorro Especial de Exposición: BIG BEN'S WILD GIRL - (Miniatura Sal y Pimienta)

Mejor Cachorro Absoluto de Exposición: GENTLY BORN AVALANCHE (Schnauzer Gigante Negro)

Mejor Joven de Exposición: SATINE DE LA CANDEUR (Schnauzer Miniatura Negro)

2do. Joven de Exposición: HAMLET THE BESCAM (Schnauzer Miniatura Blanco)

3er Joven de Exposición: GENOVA DE BARBA NEGRA (Schnauzer Gigante Sal y Pimienta)

Mejor de Exposición: CGL – GWIDON STAR Z TARTAKU (Schnauzer Gigante Negro)

Segundo de Exposición: CE – HUMPHREY BOGART DE MALUKEN (Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta)

Tercero de Exposición: ACEGHL – PFEFFERSALT`S SN CAFISHO (Schnauzer Miniatura Negro)

 

SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
 

Mejor de Raza: CGL-GWIDOM STAR Z TARTAKU

Sexo Opuesto de Raza: VENU DE BARBA NEGRA

Mejor Joven : ALABAMA INDIA HUYRA YANA-ARGENTINA

Mejor Cachorro Absoluto: GENTLY BORN AVALANCHE

CAJC Hembra:ALABAMA INDIA HUYRA YANA-ARGENTINA

CAC Macho: LARGO Z TARTAKU

CGC Macho: CGL-GWIDOM STAR Z TARTAKU

CAC Hembra: VENU DE BARBA NEGRA

 

SCHNAUZER GIGANTE SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: GENOVA BARBA NEGRA

Sexo Opuesto de Raza: JESS VALMONT JIN PAI ASSLAN

Mejor Joven: GENOVA BARBA NEGRA

Mejor Cachorro Absoluto: JUDITH LORI VON DER OTTER BARBAS DEL PILAR

CAJC Hembra: GENOVA BARBA NEGRA

CAC Macho: JESS VALMONT JIN PAI ASSLAN

 

SCHNAUZER MINIATURA BLANCO
 

Mejor de Raza: HAMLET THE BESCAN

Sexo Opuesto de Raza: DRAGON`S SOUL ARGENTINA PENELOPE

Mejor Joven de Raza: HAMLET THE BESCAN

CAJC Macho: HAMLET THE BESCAN

CGC Macho: C- ZEUS WT BÄRTIGE HUNDE

CAC Hembra: DRAGON`S SOUL ARGENTINA PENELOPE

CGC Hembra: H-FEELING`S HOLLYWOOD

 

SCHNAUZER MINIATURA NEGRO
 

Mejor de Raza: ACEGHL PFEFFERSALT`S SN CAFISHO

Sexo Opuesto de Raza: SATINE DE LA CANDEUR

Mejor Joven: SATINE DE LA CANDEUR

Sexo Opuesto Joven: GLORIS HONOR

Mejor Cachorro Absoluto: SPECIAL`S HANSENHUNDITA HEAVEN

Mejor Cachorro Especial: FEELING`S YACO

CAJC Macho: GLORIS HONOR

CAJC Hembra: RAVENCLAW ODA MAE VON HANSENHUNDE

JC Hembra: SATINE DE LA CANDEUR

CAC Macho: PFEFFERSALT`S SN CENITH

CGC Macho: ACEGHL PFEFFERSALT`S SN CAFISHO

CAC Hembra: H – THE CHOSEN ONE EAGLE

CGC Hembra :CEEE GUINEVERE UKKALEN

SCHNAUZER MINIATURA NEGRO Y PLATA
 

Mejor Cachorro Especial: FEELING`S BEAWULF

Mejor Cachorro Absoluto:AGATA CAPULLITOS

 

SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: CE- HUMPHREY BOGART DE MALUKEN

Sexo Opuesto de Raza: AEHL – CARMINA OF NELTUME-ARGENTINA

Mejor Joven: DOG OTHO`S SWEET SYMPHONY

Sexo Opuesto Joven: THALIA DE CAMI CAM

CAJC Macho: DOG OTHO`S SWEET SYMPHONY

CAJC Hembra: THALIA DE CAMI CAM

CAC Macho: ATILA DIMA`S KALED

CGC Macho: CE- HUMPHREY BOGART DE MALUKEN

CAC Hembra: ENRIQUETA UKKALEN

CGC Hembra: AEHL – CARMINA OF NELTUME-ARGENTINA

 

SCHNAUZER ESTANDAR SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

Mejor Joven: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

CAJC Hembra: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

 

SCHNAUZER ESTANDAR NEGRO
 

Mejor de Raza: JANET JACKSON ZZ VON PORTENSCHLAG

CAC Hembra: JANET JACKSON ZZ VON PORTENSCHLAG

 

 

 

• EXPOSICION 199 - NACIONAL "SR ENRIQUE FILIPPINI"
MEJORES DE EXPOSICION - JUEZ: SR. ANGEL PONS ARIÑO (ESP)
 

 

Mejor Cachorro Especial de Exposición: CAMPODON WILSON (Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta)

Mejor Cachorro Absoluto de Exposición: GENTLY BORN AVALANCHE (Schnauzer Gigante Negro)

Mejor Joven de Exposición: BIG BEN`S UNIKA I (Schnauzer Miniatura Negro)

2do. Joven de Exposición: DOG OTHO`S SWEET SYMPHONY (Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta)

3er Joven de Exposición: FEELING`S WHITE STORM (Schnauzer Miniatura Blanco)

Mejor de Exposición: CGL-GWIDOM STAR Z TARTAKU (Schnauzer Gigante Negro)

Segundo de Exposición: CE – HUMPHREY BOGART DE MALUKEN (Schnauzer Miniatura Sal y Pimienta)

Tercero de Exposición: CGELI FEELING`S MAMBRU (Schnauzer Miniatura Negro)

 

SCHNAUZER GIGANTE NEGRO
 

Mejor de Raza: CGL-GWIDOM STAR Z TARTAKU

Sexo Opuesto de Raza: VENU DE BARBA NEGRA

Mejor Joven : ALABAMA INDIA HUYRA YANA-ARGENTINA

Mejor Cachorro Absoluto: GENTLY BORN AVALANCHE

CAJC Hembra:ALABAMA INDIA HUYRA YANA-ARGENTINA

CAC Macho: LARGO Z TARTAKU

CGC Macho: CGL-GWIDOM STAR Z TARTAKU

CAC Hembra: VENU DE BARBA NEGRA

 

SCHNAUZER GIGANTE SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: GENOVA BARBA NEGRA

Mejor Joven: GENOVA BARBA NEGRA

CAJC Hembra: GENOVA BARBA NEGRA

 

SCHNAUZER MINIATURA BLANCO
 

Mejor de Raza: H-FEELING`S HOLLYWOOD

Sexo Opuesto de Raza: C- ZEUS WT BÄRTIGE HUNDE

Mejor Joven de Raza: FEELING`S WHITE STORM

CAJC Macho: FEELING`S WHITE STORM

CGC Macho: C- ZEUS WT BÄRTIGE HUNDE

CAC Hembra: DRAGON`S SOUL ARGENTINA PENELOPE

CGC Hembra: H-FEELING`S HOLLYWOOD

 

SCHNAUZER MINIATURA NEGRO
 

Mejor de Raza: CGELI FEELING`S MAMBRU

Sexo Opuesto de Raza: BIG BEN`S UNIKA I

Mejor Joven: BIG BEN`S UNIKA I

Sexo Opuesto Joven: BIG BEN`S UNIMOG II

Mejor Cachorro Absoluto: SPECIAL`S HANSENHUNDITA HEAVEN

Mejor Cachorro Especial: FEELING`S YACO

CAJC Macho: BIG BEN`S UNIMOG II

CAJC Hembra: BIG BEN`S UNIKA I

JC Hembra: SATINE DE LA CANDEUR

CAC Macho: PFEFFERSALT`S SN CENITH

CGC Macho: CGELI FEELING`S MAMBRU

CAC Hembra: LISBOA DE SANTAYA

CGC Hembra : CH BIS BUGANDA

SCHNAUZER MINIATURA NEGRO Y PLATA
 

Mejor Cachorro Especial: SAKHMET OF SATORY FASHION

Mejor Cachorro Absoluto:AGATA CAPULLITOS

 

SCHNAUZER MINIATURA SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: CE- HUMPHREY BOGART DE MALUKEN

Sexo Opuesto de Raza: AGATHA DIMA`S KALED

Mejor Joven: DOG OTHO`S SWEET SYMPHONY

Sexo Opuesto Joven: THALIA DE CAMI CAM

Mejor Cachorro Especial: CAMPODON WILSON

Mejor Cachorro Absoluto: BIS SP FOLLOWER

CAJC Macho: DOG OTHO`S SWEET SYMPHONY

CAJC Hembra: THALIA DE CAMI CAM

CAC Macho: DOG OTHO`S ALL I WANT IS YOU

CGC Macho: CE- HUMPHREY BOGART DE MALUKEN

CAC Hembra: AGATHA DIMA`S KALED

CGC Hembra: AEHL – CARMINA OF NELTUME-ARGENTINA

 

SCHNAUZER ESTANDAR SAL Y PIMIENTA
 

Mejor de Raza: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

Mejor Joven: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

CAJC Hembra: PEQUEÑA ALMA ELYXIR DELL VITULA

 

SCHNAUZER ESTANDAR NEGRO
 

Mejor de Raza: JANET JACKSON ZZ VON PORTENSCHLAG

CAC Hembra: JANET JACKSON ZZ VON PORTENSCHLAG

 

 

MEJOR HANDLER INFANTIL

 

Exposicion Pre Nacional: James Dylan Fernandez Baquero
Exposicion Nacional: Facundo Frangella

Felicitamos a los otros participantes: Benjamin Van Messem, Michelle Anais Balbuena, Thomas Candia y Lucia Candia